YOOtheme

Альберто Аскари

Есть мнение, что Альберто Аскари год 1952 в гоночных турнирах дался весьма легко, в силу того, что Хуан Мануэль Фанхио – мировой чемпион из Аргентины в предыдущем сезоне был вынужден не участвовать аж в семи гонках последовательно, так как получил травму шеи, когда случилась авария на одном Гран-При в Монце. Однако и Фарина не сдавал позиций лидера, его не стоило скидывать со счетов. Кроме того, вместе с Аскари в одной  команде участвовал в гонках и его другу Даруффи, который также вполне мог выиграть гонку.

Подробнее...

Удивительно, но факт известные всему миру пилоты Формулы-1 – Альберто Аскари и его отец Антонио умерли при аналогичных друг другу обстоятельствах в разные периоды. Кроме того, немало было и других совпадений в жизни этих двух легенд гонок.

Подробнее...

Всему миру известен знаменитый гонщик Альберто Аскари, но не только он являлся легендой мировых гонок. Не меньшей популярностью в свое время славился и  его отец – Антонио Аскари. С самых малых лет Антонио увлекся автомобилями. Вскоре вся семья Аскари переехала в  Милан. В Италии Антонио удалось получить работу в «Де Веччи» - небольшой фирме, производящей авто, там он работал в должности главного механика. Он окончательно утвердился в своем решение стать легендарным  автогонщиком.

Подробнее...

Однажды Альберто Аскари обратил внимание на завод «Бьянки», и так началась его гоночная карьера. Тогда он получал 300 лир ежемесячно и немного премиальных. Великий гонщик долго вспоминал то чудное время с превеликим удовольствием. Они все были так молоды, их переполнял юношеский энтузиазм, желание гонок, великих побед, жажда скорости. Альберто Аскари, Альдо Ребульо, Гвидо Черато – это те трое мальчишек

Подробнее...

Реклама