YOOtheme

Альберто Аскари

Как известно, отец Альберто Аскари был известным гонщиком, который погиб в Монлери, на гонках, когда юному Альберто было семь. Именно поэтому, скорее всего, его карьера в спорте была неизбежна и вполне логична. Сначала будущий гонщик выступал на мотоциклах, на которых стоял двигатель Bianchi. Это было в 1937-ом году. Затем через три года начал пилотировать автомобиль Ferrari T815, который был первым спортивным авто в его жизни.

Подробнее...

Альберто Аскари появился на свет в Италии 13 июля 1918 года. Он родился в  семье не менее знаменитого, чем он сам позднее, автогонщика 20-х годов Антонио Аскари. Уже с малых лет Альберто просто «заболел» автоспортом. После того, в 1925 году отце умер, Альберто стал все больше времени проводить в автомастерской и за рулем автомобиля, нежели в шоке за учебниками.

Подробнее...

В Италии 13 июля 1918 года В семье автогонщика 20 годов – знаменитого Антонио Аскари, родился Альберто Аскари. Автоспортом он «заболел» еще в раннем возрасте, а когда не стало отца, в 1925 году, Аскари- младший вообще все свое время проводил, практически, за рулем машины или в автомастерской, а не за школьными книжками. Впервые в протокольных списках мотогонок имя Аскари появилось, когда ему исполнилось восемнадцать лет.

Подробнее...

Альберто Аскари - пилот Формулы-1, чемпион мира в 52-ом и 53-ем г.г. (оба раза представлял Ferrari), выступал за команды Lancia и Maserati. Погиб на тестах в Италии.

Подробнее...

Реклама