YOOtheme

Ален Прост

Ален Прост родился в Сен-Шамоне 24 февраля 1955 года. В детства он был не высокого роста, тем не менее, увлекался спотом, сначала борьбой, позднее роликовыми коньками и футболом. Он был очень увлеченным человеком,  и спорту отдавался без остатка, в память о тех временах у него был сломан нос, признаки чего остались с ним навсегда. Взрослую свою жизнь Ален также решил посвятить спорту.

Подробнее...

Если даже человек гонщик  от бога, ему не сужден быть чемпионом мира, будучи мягкосердечным, приоритетом здесь являются только личные цели, а значит всеобъемлющий эгоизм. Ален Прост завоевывал мировое чемпионство в гонках Формулы-1 четырежды. Это говорит, конечно, о том, что человек этот был гениальным гонщиком, равно как и том, что не раз он наступал на горло своей сентиментальности, шел против веления сердца навстречу громким победам. Не раз ему приходилось быть хладнокровным, жестоким и расчетливым. Вынужден он был забывать и о романтических эфемерных грезах ради реальных побед.

Подробнее...

Ален Прост родился во Франции в провинции Луар 24 февраля 1955 года, полное его имя-  Прост Ален Мари Паскаль. В качестве гонщика Прост завил о себе в 1973 году, выступив на состязаниях по картингу среди молодежи. Среди юниоров Ален получил статус начала чемпиона Франции, а после и чемпиона мира. В 1980 году гонщик дебютировал в «Формуле-1». Через год он одержал первую победу в этом классе гонок. Соревнования проходили  на трассе близ города Дижон.

Подробнее...

В качестве  автогонщика Алан Прост стартовал на мировой арене в 1973 году, в то время он участвовал в картинге, кстати,  добившись весьма отличных успехов и  получив немало титулов. Спустя два года, в 1975 году, он побелил на турнире «WinField». В качестве приза ему достался личный автомобиль. Такой удачный поворот событий поспособствовал тому, что Прост наконец-то смог участвовать в достаточно престижных соревнованиях, проходящих каждый год во Франции, «F-Renault». После этого Прост три года подряд четырежды выигрывал этот турнир.

Подробнее...

Реклама