YOOtheme

Айртон Сенна

Айртон Сенна родился в марте 1960 года вблизи города Сан-Паулу в Бразилии в довольно обеспеченном семействе Милтона  де Сильвы, который был преуспевающим торговцем машинами, и эмигрантки из Италии Нейды Сенна, родом из Неаполя. Айртон был первенцем, точнее сказать первым мальчиком в семье, поэтому сразу получил все внимание отца.

Подробнее...

Упоминание имени автогонщика Айртона Сенны всегда ассоциируется с такими эпитетами, как «великолепный», «несравненный», «феноменальный»… Он на самом деле являлся «феноменальным» гонщиком, как его с любовью называли и фанаты-болельщики и коллеги по автоспорту, «волшебником» трассы. Им ознаменована целая эпоха в спорте, эпоха скорости и честной борьбы, эпоха азарта, без шпионских уловок и интриг, которая закончилась с его уходом.

Подробнее...

Первая встреча Айртона Сенны и Алена Просста произошла случайно. Машина, отправленная в аэропорт, чтобы забрать  Сенну, опаздывала. Менеджеры команды по телефону связались с Аленом Простом, жившим вблизи аэропорта, с просьбой подвезти Сенну к автодрому. Прост не отказался. Молодой бразильский гонщик чемпиону мира сразу понравился: Сенна всю дорогу болтал, шутил, был очень обаятелен.

Подробнее...

Удивительный снимок сохранился  у Роджера Бенуа из Швейцарии, на котором запечатлены четыре чемпиона мира в гонках «Формулы-1»  разного времени: Айртон Сенна, Ален Прост, Нельсон Пике, Найджен Мэнселл, сидящие в обнимку в Эшториле на пит-уолл. Соперниками они были на трассе, а в жизни были благородными и порядочными по отношению друг с другом, если их даже не связывали дружеские или приятельские отношения. Хотя, если быть честными до конца, Сенна иногда позволял себе лишнее.

Подробнее...

Реклама