YOOtheme

Михаэль Шумахер

Трехкратный обладатель звания чемпиона мира – Нельсон Пике, стал напарником Шумахера по Benetto. Окажись в подобной ситуации кто-то другой, а не Михаэль, спасовал бы. Шумахер чувствовал уверенность в своих силах, чтобы позволить себе не преклоняться перед именитыми гонщиками и не проявлять страха в борьбе перед легендарным бразильским гонщиком. Результаты последовали незамедлительно – первые очки Михаэлю принесла следующая гонка, проводимая в Италии, где ему удалось финишировать пятым, опередив Пике.

Подробнее...

На Гран-при Франции Шумахер умудрился спровоцировать аварию, в которую  втянул и Сенну. Михаэль сделал попытку обгона в шпильке Аделаида знаменитого бразильского гонщика, но не справился с управлением и завершил гонку вместе с Сенной в гравии.  Третьим результатом в общем зачете Шумахер завершал сезон 1992 года. Если взять во внимание тот факт, что Шумахер еще не обладает достаточным опытом участия в соревнованиях, а два Williams – невероятно сильны, результаты выступлений Шумахера были очень высоки.

Подробнее...

В 1994 году все изменилось. Айртон Сенна, перейдя в Williams, выглядел фаворитом, и самим Шумахером это неоднократно было признано, хотя технические характеристики Benetton Михаэля позволяли вести борьбу с лидером на равных. Михаэль был уверен, что не всем командам удалось сделать такой рывок вперед, как им. И уже в двух первых гонках он сумел доказать преимущества своего болида. Правда, Сенна неизменно стартовал на поул-позишн, хотя к финишу прийти первым бразильскому гонщику препятствовали проблемы разного рода. Весь сезон омрачила третья гонка.

Подробнее...

«Формула-1» понесла тяжелую утрату, потеряв великого пилота. По истечении двух недель гонщики снова вышли на трассу. Во время уик-энда в Монако произошла ужасная авария с пилотом Карлом Венлингером.  Он в коме пролежал около трех недель. В течении нескольких месяцев проходил восстановительный период. В конце сезона Вендлингер вернулся, но выступать он больше не стал – он попрощался с «Формулой-1».

Подробнее...

Реклама