YOOtheme

Михаэль Шумахер

К Михаэлю Шумахеру у поклонников автогонок отношение разное: кто-то готов  превозносить немецкого спортсмен до небес, другие относятся к нему с откровенной  неприязнью, иные считают его образцом для подражания, а для кого-то он просто член семьи, за которого они переживают. Но объединяет этих всех людей одно – искреннее чувство восхищения талантом автогонщика Михаэля Шумахера. Спортивная карьера Михаэля не всегда выглядела в лучшем свете, в ней было немало не особо приглядных моментов.

Подробнее...

Вблизи Керпена в Херт-Хюрмутхайме 3 января 1969 года родился Михаэль Шумахер. Рольфу и Элизабет, родителям маленького Михаэля, тогда и в голову не могло прийти, каким будет будущее их сына. Дом их находился в Керпене, отец был простым каменщиком, семья жила достаточно бедно. Детство у Михаэля было обычным, ничем не отличавшимся от других детей. Как и все мальчишки, он безумно любил играть в футбол с друзьями, увлекался занятиями дзюдо и обожал езду на картах.

Подробнее...

Михаэль продолжал принимать участие в соревнованиях, но денег, которые зарабатывал его отец, стало катастрофически не хватать. Помощь пришла неожиданно: Юрген Дирк, давний друг семьи, подарил десятилетнему Михаэлю Шумахеру новенький карт. Юрген не только спонсировал юного Шумахера, оказывал ему не только материальную поддержку, он неотступно следовал за Михаэлем, готовый в любой момент дать ценный совет. Единственное, о чем  просил Юрген взамен своего спонсорства – кубки, которые завоевывал его подопечный. Юрген с Михаэлем объехали всю Германию.

Подробнее...

Вскоре фортуна улыбнулась Михаэлю Шумахеру, и у него появилась возможность попасть в «Формулу-1», став пилотом. Предприимчивый Вебер неоднократно предпринимал попытки посадить в кокпит болида команды Эдди Джордана своего подопечного, но ирландец слишком много запросил, а таких денег ни у Вебера, ни у Шумахера не оказалось. Но  стечение обстоятельств заставило Джордана все же взять молодого немецкого гонщика, так как пилот Jordan Бертран Гашо, из-за драки, затеянной с таксистом, попадает в тюрьму, а место пилота на время становится свободным. На Гран-при Бельгии 25 августа 1991 года Михаэль Шумахер дебютирует в «Формуле-1».

Подробнее...

Реклама