YOOtheme

На трассе

Сцепление с дорогой – это крайне важный аспект, отвечающий за безопасность движения и его качество. Однако, вокруг данного фактора существует множество заблуждений. Постараемся разобраться, что – правда, а что – вымысел.

Подробнее...

В наши дни среди гонщиков становятся все более популярными опасные трассы, которых на нашей планете достаточно много. Одной из таких сложных и опасных дорог является, так называемая «Петля времени». Это самая сложная и опасная трасса в автогонках.

Подробнее...

1.Болиды Формулы-1 отличаются от остального четырехколесного транспорта наличием огромной прижимной силы. Именно она позволяет им проходить повороты на скоростях, недостижимых любым другим спортивным автомобилям. В данном виде гонок есть одна особенность: многие повороты пилотам просто необходимо проходить на очень высокой скорости, когда прижимная сила позволяет держать болид на трассе, если же скорость сбросить, то можно вылететь с трассы, так как прижимная сила будет недостаточна.

Подробнее...

Довольно часто причиной нарушения управляемости автомобиля становится неправильная регулировка углов установки колес. То есть, нарушен развал-схождение колес транспортного средства. При этом, не важно легковой или грузовой автомобиль, данная проблема актуальна для обоих вариантов. Движение колес автомобиля зависит от данного параметра.

Подробнее...

1.Установка бескамерных шин требует особого внимания, специального оборудования и определенных навыков. Стоит отметить, что повреждение борта и закраин может стать причиной разгерметизации бескамерной шины или необходимости ее ремонтировать. Поэтому не каждый может качественно и правильно установить бескамерную шину на автомобиль.

Подробнее...

Реклама