YOOtheme

На трассе

1.Mercedes-Benz W196

Это спортивный автомобиль, разработанный командой Mercedes-Benz и участвовавший в чемпионатах мира Формулы-1 сезонов 1954 и 1955 годов. Первые шасси W196 имели полностью закрытый кузов. При этом они очень удачно выступали на скоростных автодромах типа Монца. На трассах с большим количеством медленных поворотов они были неэффективны, поэтому команда подготовила шасси с традиционным вариантом кузова с открытыми колёсами.

Подробнее...

Существует только две гонки, в которой регулярно участвуют действующие гонщики «Формулы-1»:

- гонка чемпионов;

- картинговая гонка в парижском Дворце спорта «Берси» или ELF Masters Karting.

Стоит отметить, что пилоты, не выступающие непосредственно в гонках – тестеры команды, могут пользоваться определенной свободой в перерывах между сезонами «Формулы-1».

Подробнее...

Все, кто водит автомобиль с ручной коробкой передач, привыкли в узком пространстве для ног видеть три педали – сцепление, тормоз и газ. Однако, в Формуле-1 дело обстоит иначе. Сцепление на гоночном болиде расположено на руле, и управляется рукой. А левой ногой пилоты жмут на педаль тормоза.

Подробнее...

Гоночные болиды «Формулы-1» имеют множество различных параметров, которые можно и нужно настраивать прямо во время гонки. Делает это сам гонщик. Все настройки осуществляются при полном контроле руками водителя руля и не отрывании глаз от трассы.

Подробнее...

Дрифт представляет собой технику прохождения поворотов и вид автомобильного спорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования по дрифту проводятся с большим количеством поворотов:

Подробнее...

Реклама